• Телефон приемной: 8 (495) 719-75-59
Обратная связь

Мы рассмотрим ваше предложение, как можно скорее и будем рады ответить на любые Ваши вопросы.
График работы:
С понедельника по четверг с 8:00 до 17:00
Пятница с 8:00 до 15:45
Суббота, воскресенье выходной
Обеденный перерыв с 12-00 до 13-00

Форма обратной связи

 
Ваше имя:  *
Ваш Email:  *
Ваш адрес:
Тема письма:
Сообщение: *

Я СОГЛАСЕН на сбор, хранение, автоматизированную обработку и обработку без использования средств автоматизации моих персональных данных согласно 152 ФЗ «О персональных данных» от 27 июля 2006 года, а также на получение ответа на вопрос на указанный мною адрес электронной почты.
Прикрепить файл: 
Поддерживаемые файлы: zip, rar, txt, doc, docx, jpg, png, gif, xls
Максимальный размер файла: 3072 кБ.
Секретный код:
Повторите код:  

 

Искать

 
  Раскрытие
ИНФ 731-ПП
  Информация
  Управление МКД
  Закупки
  Новости
  Контакты
 
 
 
 

Полный список новостей


  27/10  
  2023   
Поздравляем с Днем рождения Шарапову Ольгу Викторовну, главного врача ГКБ им. В.В. Виноградова ДЗМ, депутата Московской городской Думы!
 
 
 
Поздравляем с Днем рождения Шарапову Ольгу Викторовну, главного врача ГКБ им. В.В. Виноградова ДЗМ, депутата Московской городской Думы!

Поздравляем Вас! Желаем долгой и прекрасной жизни в кругу любящих людей! Профессиональных успехов и большого человеческого счастья!



  27/10  
  2023   
Зима в Черёмушках
 
 
 

 


  27/10  
  2023   
Защита тюльпанов от мороза
 

 
 
Сотрудники ГБУ «Жилищник района Черемушки» завершили высадку тюльпанов на дворовых территориях. Посадка проходила с конца сентября по конец октября. Тюльпаны должны оказаться в земле до наступления устойчивых минусовых температур, чтобы луковицы растений успели пустить корни до наступления морозов.

После высадки цветники задекорировали разноцветной древесной щепой, которая защитит луковицы в случае морозов. Щепа защищает корни растения от пересыхания и перегрева, сохраняет влагу. Обеспечивает преграду сорнякам, создает благоприятные тепловые условия для растений.

Осенью обязательной частью работы сотрудников ГБУ «Жилищник района Черемушки» также становится уборка опавших листьев. Их должны убирать во дворах, на городских улицах, а также вдоль дорог.

В листьях могут скапливаться микроорганизмы и насекомые, которые распространяются на другие деревья и вызывают бактериальные, вирусные и грибковые заболевания растений. Неубранные листья могут стать причиной пожара, особенно если они находятся рядом с сухой травой или деревянными строениями. Если не проводить регулярную уборку, то улицы города становятся грязными — все из-за смеси листьев, пыли и воды. Это мешает движению машин и пешеходов. К тому же выводится из строя ливневая канализация, что приводит к подтоплениям.

Для уборки листвы дворники используют мягкие веерные грабли, специальные пылесосы и ручные воздуходувы. Эти инструменты не повреждают почву и травяной покров.

Сжигать листву категорически запрещено. Ее отделяют от другого мусора и пакуют в мешки.
Сотрудники ГБУ «Жилищник района Черемушки» прислушиваются к жителям, когда разрабатывают графики уборки дворов и принимают обратную связь по ее качеству. Мы убираем листья, соблюдая правила тишины, и в целом стараемся не навредить при этом окружающей среде и жителям».
 


  27/10  
  2023   
Уборка подведомственной территории проводится силами ГБУ "Жилищник района Черёмушки" по адресу: Научный проезд
 
 

 
 

  27/10  
  2023   
Уважаемые жители нашего района, поздравляем вас с первым снегом!
 

  27/10  
  2023   
По адресу: ул. Цюрупы д.22.к.1 ведутся работы по устройству спортивной площадки на дворовой территории
 
 
 
 
 

  26/10  
  2023   
УВАЖАЕМЫЕ НЕПЛАТЕЛЬЩИКИ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ!

 

 

УВАЖАЕМЫЕ НЕПЛАТЕЛЬЩИКИ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ!

 

 


В соответствии со ст. 153 и ст. 155 Жилищного кодекса РФ и ст. 210 Гражданского кодекса РФ, собственники и наниматели жилых помещений обязаны полностью и своевременно, до 10 числа месяца, вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Неоплата услуг негативно сказывается на качестве обслуживания дома, подаче ресурсов.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» управляющая компания имеет право прибегнуть к следующим мерам:

1) Приостановить предоставление следующих услуг:

-коммунальные услуги водоотведение (канализация);

2) Обратиться в суд для принудительного взыскания задолженности по внесению платы за ЖКУ.

Возобновление предоставления приостановленных услуг осуществляется в течение 2-х дней после полной оплаты задолженности, включая пени, а также стоимости работ по ограничению и восстановлению предоставления коммунальных услуг.

Перечисленные действия будут отменены в случае полного подтвержденного погашения имеющейся задолженности либо подписания соглашения о реструктуризации суммы задолженности.


  26/10  
  2023   
Противогололедная обработка проезжей части и тротуаров
 
 

Коммунальная техника переведена на зимний режим работы.
Уже сегодня в ГБУ «Жилищник района Черемушки» пройдёт противогололедная обработка проезжей части и тротуаров.



  26/10  
  2023   
Коммунальная техника переведена на зимний режим работы
 
 
 

В соответствии с погодными условиями коммунальная техника переведена на зимний режим работы.
Летом провели регламентное техническое обслуживание машин: заменили жидкости, фильтры, расходные и изнашиваемые материалы. Был организован текущий ремонт, устранены неисправности, при необходимости выполнялись капитальные работы.
Большинство коммунальных машин в ГБУ «Жилищник района Черемушки» используются круглый год.
До наступления холодов установили навесное плужно-щеточное оборудование для уборки снега и распределители противогололедных материалов на поливомоечные машины и тротуароуборочную технику.
Заранее расконсервировали технику, которая используется только зимой: линейные снегопогрузчики, автогрейдеры, роторные снегоочистители, мобильные снегоплавильные установки.

 

 


  26/10  
  2023   
По адресу ул. Цюрупы дом 20 к.1, была проведена дезинфекция мусоропроводов👷‍

 

 

 

Дезинфекция мусоропроводов – это очищение и обеззараживание конструкции от бытовых отходов, пыли, грязи, насекомых, микроорганизмов. Необходимо периодически проводить в каждом многоквартирном доме.

Один из способов содержать мусоропроводы в чистоте – это уменьшить количество пищевых отходов, которые в них попадают.

 

 


  26/10  
  2023   
Какие существуют водомеры?
 
 
 
 Какие существуют водомеры?
 

Счетчик воды — измерительный прибор, предназначенный для учета расхода воды. В зависимости от принципа действия водомеры подразделяются на группы:


• Механические. Замер потребленной воды происходит с помощью крыльчатки, которая вращается под действием напора воды, а суммирование расхода осуществляется счетным устройством. Они отличаются простотой обслуживания и установки, надежностью и энергонезависимостью, поэтому чрезвычайно востребованы на рынке. Погрешность находится в допустимых пределах, что делает прибор пригодным для измерений в бытовых условиях.

• Ультразвуковые. Надежные устройства не требовательны к качеству воды, но чувствительны к накипи, присутствию воздуха и воздействию электромагнитных волн.

• Электромагнитные. Обеспечивают высокую точность измерений, которые не зависят от качества воды. Приборы сложные в монтаже и чувствительные к присутствию металлических частиц в проходе устройства. Не рекомендуется установка прибора в условиях повышенной влажности.

• Резонансные. Измерения осуществляются за счет преобразования энергии: механической в электрическую. Сложная конструкция и эксплуатация ограничивают применение подобных измерительных приборов.
В квартире устройство работает при равномерной нагрузке в течение суток, а снижение потребления воды наблюдается только в ночное время. Для таких условий наиболее оптимально подходят тахометрические водомеры с сухоходом. Они энергонезависимы и обеспечивают требуемый уровень точности измерений.


  26/10  
  2023   
Готовность к работе в осенне-зимний период
 
 
 
26.10.2023 - сотрудники ГБУ «Жилищник района Черемушки» приняли участие в оперативном совещании в Управе на предмет готовности к работе в осенне-зимний период, в связи с приближающимся переходом t воздуха в сторону отрицательных значений и осадков в виде снега.

На совещании обсуждались такие вопросы, как:
Содержание территорий, организация уборки и обеспечения чистоты и порядка, формирование мобильных бригад по очистке кровель, обеспечение безопасности граждан в периоды снегопадов и предотвращения случаев травматизма.
 

  26/10  
  2023   
Техногенные аварии
 
 
Сегодня мы продолжили проведение занятий со школьниками 9 класса ГБОУ Школы 2115. Рассказали про техногенные аварии и правила действия при таких чрезвычайных ситуациях. Спасибо нашему муниципальному депутату и директору школы 2115 - Михайлову Олегу Владимировичу за активное участие в организации познавательных встреч. 

 
 
 
 
 

  26/10  
  2023   
О погоде
 
 
 
Уважаемые жители нашего района!
Сегодня во второй половине дня ожидается небольшой снег, местами гололедица и до –2 градусов.
Водителей просим быть внимательнее и осторожнее за рулем. Необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию.
Пешеходам рекомендуем надевать удобную нескользящую обувь на ребристой подошве. Людям пожилого возраста или тем, у кого есть заболевания опорно-двигательного аппарата, стоит захватить трость c резиновым наконечником.


  25/10  
  2023   
Сотрудниками ГБУ «Жилищник района Черемушки» были выполнены работы по устройству подпорной стены и пешеходного тротуара
 
 

  25/10  
  2023   
День таможенника Российской Федерации
 
 
 

День таможенника Российской Федерации - государственный профессиональный праздник работников таможни. Отмечается в России ежегодно, 25 октября.
Уважаемые сотрудники и ветераны таможенной службы!
Поздравляем вас с праздником – Днём таможенника Российской Федерации.



  25/10  
  2023   
Сотрудники провели работу по санитарному содержанию дворовых территорий района по адресу: Севастопольский просп. , д. 38
 
 

  25/10  
  2023   
Сотрудники провели уборку подъезда по адресу: ул. Каховка 26, подъезд 3
 
 
 

  25/10  
  2023   
Произошло возгорание 21 октября 2023 года в квартире многоквартирного жилого дома по адресу: ул. Новочеремушкинская, д. 59.
 
Произошло возгорание 21 октября 2023 года в квартире многоквартирного жилого дома по адресу: ул. Новочеремушкинская, д. 59.
 
 
Причины пожара устанавливаются сотрудниками 2 РОНПР Управления по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве.
 
 
 Управление по Юго-Западному АО Главного управления МЧС России по г. Москве настоятельно рекомендует соблюдать правила пожарной безопасности:
 
Если пожар в Вашей квартире
Если вдруг что-то загорелось в вашей квартире (телевизор, утюг, электрообогреватель, холодильник и проч.), а вы не знаете, как его быстро потушить - не рискуйте своей жизнью и жизнью соседей. Самое главное в этом случае - как можно быстрее сообщить взрослым (если ты ребенок), если они находятся недалеко, и вызвать из безопасного места пожарных по телефону «101». Помни, что от твоих первых действий зависит насколько быстро будут распространяться дым и огонь по квартире и дому.

Безопасность при пожаре
Плотно закрыв за собой все двери, можно задержать распространение огня из горящей комнаты на 10-15 минут, а этого времени достаточно, чтобы смогли покинуть дом твои родные и соседи, даже пожилые.
Возгорание возникло прямо на глазах
Бывают случаи, когда загорание возникает прямо на глазах, и человек имеет некоторое время, чтобы не только не дать возможность распространиться огню, но и ликвидировать горение. Это опасная ситуация, к которой нужно быть готовым морально и физически. При этом необходимо помнить, что: во-первых, выделяющийся дым очень вреден, от него нельзя защититься, даже если дышать через сырую тряпку (в густом дыму человек теряет сознание после нескольких вдохов); во-вторых, горение может происходить настолько быстро, что человек имеет всего несколько минут на то, чтобы только успеть закрыть окна, двери и самому покинуть помещение; в-третьих, даже при успешном тушении не теряйте из виду путь к своему отступлению, внимательно следите за тем, чтобы выход оставался свободным и незадымленным. В конечном итоге, ваша жизнь, жизнь родных и соседей гораздо дороже всего того, что есть в квартире и в доме.

Загорелось кухонное полотенце
Бросьте его в раковину, залейте водой. Если раковина далеко или нет воды, то плотно прижмите горящий конец полотенца разделочной доской, крышкой от кастрюли или другим, не горящим, концом того же полотенца.

Вспыхнуло масло на сковороде
Сразу же плотно закройте сковороду крышкой и выключите плиту. Нельзя нести сковороду и заливать горящее масло водой, т.к. произойдет бурное вскипание, разбрызгивание горящего масла, ожоги рук, лица и множество очагов горения.

Загорелось содержимое мусорного ведра
Загорелось содержимое мусорного ведра, мусорной корзины, небольшой коробки или горят газеты в почтовом ящике в подъезде - принесите воду и залейте огонь.

В квартире появился неприятный запах горелой изоляции
Отключите общий электровыключатель (автомат), обесточьте квартиру, если ты ребенок - сообщи взрослым. Место, где можно отключить в вашей квартире электроэнергию, должны знать взрослые и дети школьного возраста.
Помни о токсичности дыма!
Небольшое пламя на обесточенном телевизоре можно залить водой, но при этом надо находиться сзади или сбоку от телевизора во избежание травм при возможном взрыве кинескопа.
Если горящий электроприбор находится под напряжением
Когда воду использовать нельзя (горящий электроприбор находится под напряжением) или ее нет, то небольшой очаг горения можно попытаться засыпать питьевой или кальцинированной содой, стиральным порошком, песком, землей (например, из цветочного горшка). Однако при неудаче надо сразу же покинуть помещение.

Если загорание произошло в ваше отсутствие
Если загорание произошло в ваше отсутствие и момент для быстрого тушения (1-2 минуты) упущен, не тратьте время, бегите прочь из дома, из квартиры (плотно закройте за собой дверь!), звоните по телефону дежурной службы МЧС «101». Хорошо, если в доме есть порошковый огнетушитель, и вы умеете им пользоваться. Но знайте, что его можно использовать только в первые минуты, когда загорание не переросло в пожар. В противном случае надо сразу же покинуть помещение.



  25/10  
  2023   
Занятия в нашем УКП

 

 

 


24 октября в нашем Учебно-консультационном пункте ГО и ЧС ГБУ «Жилищник района Черемушки» совместно с начальником УМЦ по ГО и ЧС ЮАО и ЮЗАО города Москвы - Шостиком Владимиром Борисовичем, прошло учебное занятие с ребятами младших классов ГБОУ 2115. В ходе занятий рассказали об оказании первой помощи пострадавшим, правилах поведения при пожаре и чрезвычайных ситуациях. Дополнительно ребята познакомились с видами средств индивидуальной защиты, приборами РХН и средствами связи. Спасибо нашему муниципальному депутату и директору школы 2115 - Михайлову Олегу Владимировичу за активное участие в организации проведений занятий в нашем УКП.

 


 


  24/10  
  2023   
Судебная работа по взысканию задолженности за ЖКУ
Судебная работа по взысканию задолженности за ЖКУ
 
 
 

Сотрудниками управляющей компании ГБУ «Жилищник района Черемушки» в еженедельном режиме ведется судебная работа с должниками по взысканию задолженности за ЖКУ.

Так, еженедельно в судебные участки мировых судей г. Москвы управляющая компания подает не менее 30 заявлений о вынесении судебных приказов для взыскания задолженности за ЖКУ.

 

После вынесения судебного приказа о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги судебный приказ передается в службу судебных приставов на принудительное взыскание задолженности. Неплательщики также возмещают расходы по оплате государственной пошлины, сумма которой зависит от суммы задолженности, а также расходы по исполнению судебного решения. Из этого следует, что легче и выгоднее решить проблему в досудебном порядке.

 

Уважаемые жители, высылаемые Вам уведомления о наличии задолженности, долговые квитанции дают Вам возможность урегулировать задолженность в досудебном порядке.

Просим обратить Ваше внимание на задолженность, не «отмахиваться» при появлении в Вашем почтовом ящике напоминания о долгах, а выяснить причину задолженности и способы ее погашения без применения мер ответственности за неуплату в судебном порядке.



  24/10  
  2023   
Каждый понедельник директором ГБУ «Жилищник района Черемушки» ведется прием населения по предварительной записи.

 

 

Каждый понедельник директором ГБУ «Жилищник района Черемушки» ведется прием населения по предварительной записи.


Приём проходит по понедельникам с 15:00 до 17:00.


Запись на приём осуществляется секретарем приёмной.

 

 


Прием населения провел Первый заместитель директора Гончаров Сергей Николаевич.
Жители могут обратиться по вопросам предоставления жилищных, коммунальных и прочих услуг, включая управление многоквартирными домами, а также благоустройства территорий и содержания объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры.

 


  24/10  
  2023   
О погоде
 
 
На этой неделе в Москве выпадет снег, а температура воздуха опустится до отрицательных значений не только ночью, но и днем.

Сегодня в Москве ожидается облачная погода, небольшие осадки и температура воздуха до +4°C.
В среду осадков не прогнозируют, но немного похолодает: ночью столбик термометра покажет один — три градуса мороза, днем будет около нуля — двух градусов тепла. В четверг, 26 октября, ожидается от минус одного до плюс одного градуса.
В пятницу местами пройдет небольшой снег. Ночью будет от нуля до минус пяти градусов, днем — от минус трех до плюс двух градусов. Ветер усилится до 10 метров в секунду. Такая же погода сохранится в субботу.

 

  24/10  
  2023   
Цвета осени!
 
Осенью районы наполняются яркими красками! Деревья и кустарники преображаются и украшают улицы своими нарядными листьями и красивыми плодами!
 
 
 

  24/10  
  2023   
Сотрудниками ГБУ «Жилищник района Черемушки» были выполнены работы по благоустройству детской площадки по адресу: Профсоюзная улица, дом 33, корпус 2
 
 
 
 
 
 


Предыдущая   1   2   3   ...   41   42   43   ...  81   82   83   Следующая