Мы рассмотрим ваше предложение, как можно скорее и будем рады ответить на любые Ваши вопросы. График работы:
С понедельника по четверг с 8:00 до 17:00
Пятница с 8:00 до 15:45
Суббота, воскресенье выходной
Обеденный перерыв с 12-00 до 13-00
Отдел кадров: 8 (499) 128-76-87, 8 (499) 128-09-03
Диспетчерский центр: 8 (495) 539-53-53
E-mail: gbucherem@uzao.mos.ru
Приём населения
- с понедельника по четверг с 08:00 до 17:00;
- пятница – с 08:00 до 15:45;
- суббота и воскресенье выходные дни.
перерыв: c 12:00 до 13:00
Энергоресурсы (водосчетчики)
8 (499) 128-16-31
Уважаемые жители нашего района.
Желаем Вам хорошего дня и хорошего настроения!
УЛИЦА НАМЁТКИНА
В районах Обручевский и Черёмушки Москвы расположена улица Намёткина. Своё... (31.10.2025)
УЛИЦА НАМЁТКИНА
В районах Обручевский и Черёмушки Москвы расположена улица Намёткина. Своё название она получила 15 июля 1965 года в честь выдающегося советского учёного, чей вклад в развитие отечественной науки сложно переоценить.
Сергей Семёнович Намёткин был поистине выдающимся деятелем науки. Крупнейший советский учёный, химик-органик, талантливый педагог и академик — все эти звания отражают масштаб его личности и достижений.
Намёткин внёс неоценимый вклад в развитие химической науки. Он разработал принципиально новые методы анализа нефти, которые значительно продвинули вперёд всю нефтехимическую промышленность страны. Как педагог он воспитал целое поколение талантливых химиков, многие из которых впоследствии стали известными учёными.
Более 1000 научных трудов Сергея Семёновича до сих пор остаются актуальными для современной химии. Его исследования и открытия помогли развитию не только химической промышленности, но и всего научного сообщества.
Назвать улицу в честь учёного — значит увековечить его имя и вклад в развитие науки. Теперь, проходя по улице Намёткина, вы будете вспоминать о человеке, чьи открытия и труды помогли развитию химической промышленности и образования в нашей стране.
#ЮЗАО #ИсторияМосквы #Наука #Краеведение #КОмандаЮгоЗапада