Мы рассмотрим ваше предложение, как можно скорее и будем рады ответить на любые Ваши вопросы. График работы:
С понедельника по четверг с 8:00 до 17:00
Пятница с 8:00 до 15:45
Суббота, воскресенье выходной
Обеденный перерыв с 12-00 до 13-00
Отдел кадров: 8 (499) 128-76-87, 8 (499) 128-09-03
Диспетчерский центр: 8 (495) 539-53-53
E-mail: gbucherem@uzao.mos.ru
Приём населения
- с понедельника по четверг с 08:00 до 17:00;
- пятница – с 08:00 до 15:45;
- суббота и воскресенье выходные дни.
перерыв: c 12:00 до 13:00
Энергоресурсы (водосчетчики)
8 (499) 128-16-31
Уважаемые жители нашего района.
Желаем Вам хорошего дня и хорошего настроения!
Управление по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ информирует.
Жители больше узнали про первую помощь из уст... (20.03.2025)
Управление по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ информирует.
Жители больше узнали про первую помощь из уст спасателей.
Управлением по Юго-Западному административному округу Москвы Департамента ГОЧСиПБ было организовано занятие по оказанию первой помощи. Мероприятие прошло для жителей Ломоносовского района, при этом в роли учителей были действующие спасатели пожарно-спасательного отряда №203.
Профессионалы, которым за время своей службы не раз довелось оказывать помощь пострадавшим, рассказали собравшимся про первую помощь в упрощенной для восприятия форме, не углубляясь в терминологию и строгий алгоритм действий.
На нескольких примерах опасных для пострадавшего ситуаций, не похожих друг на друга, спасатели выявили общие точки соприкосновения: в первую очередь, это обеспечение собственной безопасности, а затем, исходя из сложившейся обстановки, поиск решений, чтобы помочь человеку, попавшему в беду.
При анализе состояния условного пострадавшего спасатели обратили внимание жителей на тот факт, что даже отсутствие дыхания и пульса можно исправить, если не медлить с оказанием первой помощи. Такое состояние пострадавшего называется клинической смертью, и оно обратимо.
«Доврачебная помощь пострадавшему по силам почти любому человеку, даже если он не имеет соответствующего образования. Все, что нужно для нее – это знания и практика для закрепления этих знаний. Мы всегда приносим на занятия с жителями специальный тренажер, чтобы люди могли тут же отработать все действия под нашим контролем», - отметил командир отделения пожарно-спасательного отряда № 203 ГКУ «ПСЦ» города Москвы Алексей Бугаев.